Национальный конкурс чтения стихов на русском языке, посвященный 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

22.02.2014 г. в РКИЦ – София прошел второй – заключительный этап Национального конкурса чтецов, посвященного 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, в котором приняли участие старшеклассники СОШ   Болгарии.  Пловдивскую гуманитарную гимназию им. „Св. Св. Кирилла и Мефодия”   представили ученики восьмого, девятого, десятого и одиннадцатого классов – Анастасия Левтерова, Даниела Стоянова, Светлана Нанкова, Гергана Куртева, Елена Кънчева и Илиян Петков.

Претендентов на призы было огромное множество и жюри было совсем нелегко подобрать лучшие исполнения стихов.  Отборочный тур прошел по возрастным группам: в первую группу входили школьники 7 – 11 лет, во вторую – 11–16 лет и в третью – старше шестнадцати. Старшеклассники Пловдивской гуманитарной гимназии им. „Св. Св. Кирилла и Мефодия”  Илиян Петков (11 „д” кл.) и Гергана Куртева (10 „ж” кл.)  вложили в свои выступления всю свою душу и актерское мастерство. Это не осталось незамеченным жюри, которое присудило Илияну третье место, а Гергане вручилась одна из специальных  наград жюри.

Все остальные участники конкурса из Пловдива получили дипломы за участие и сфотографировались на память со своими преподавателями – Н. Табаковой и Л. Марчевой.