КУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ – ПМС №103 И №228

Для кого предназначен курс?

Курс предназначен для иностранных студентов Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского, зачисленных на места, утвержденные Министерством образования.

Курс обязателен?

Курс обязателен для всех иностранных студентов, зачисленных согласно Постановлениям № 103 и №228 Министерского совета (ПМС 103/1993 и ПМС 228/1997).

Какова цель курса?

Курс создан для того, чтобы помочь студентам совершенствовать свои языковые умения и способствовать адаптации к болгарской среде.

Какова продолжительность курса?

Продолжительность курса – один академический год. Студенты изучают болгарский язык параллельно с обучением по основной специальности.

Что содержит обучение?

В самом начале предусмотрен тест на определение уровня владения болгарским языком; в зависимости от результата студенты распределяются в группы по уровням – базовый и продвинутый.

Базовый курс включает 120 учебных часов, а для продвинутый – 60 учебных часов.

Какие учебники и пособия исполюзуются для обучения?

Используются утвержденные учебники и пособия.

Включены ли дополнительные деятельности?

Предусмотрено ознакомление с историей и культурой болгарского народа – показы болгарских фильмов, экскурсии, посещения музеев и природных достопримечательностей, творческие ателье.

В рамках обучения мы ежегодно организуем Олимпиаду по болгарскому языку как иностранному, которая включает две секции – перевод художественного текста с родного на болгарский язык и конкурс эссе.

Как записаться на курс?

После зачисления инспектор основной специальности информирует студентов о курсе.

Какой документ я получу по окончании курса?

В конце обучения студенты сдают экзамен по болгарскому языку.

Сколько стоит обучение?

Курсы бесплатные.